Современные тренды: на крупнейшей российский e-сommerce площадке Wildberries выросли продажи магических товаров

Аналитический сервис маркетплейсов Moneyplace обнаружил новую популярную категорию на Wildberries. Как оказалось, более полугода там в топе популярности находятся различные магические товары. Речь идёт о решениях по запросам «порча» и «сглаз».

В списке есть свечи для отражения любых магических атак, ритуалы, книги, розничные обереги (красные нити на запястье и так далее). Как отмечается, рост подобных товаров в октябре по отношению к марту составил 91-125%, а совокупные доходы превысили 2,5 миллиона рублей.

Подобная ситуация наблюдается и на других площадках. По данным Price.ru, спрос на карты Таро вырос на 42%. Россияне также на 143% чаще искали в интернете «предсказания» и на 77% «астролог ютуб».

В целом же товары от сглаза приносят в 118 раз больше дохода, чем от порчи. Это касается все основных российских маркетплейсов.

В числе других категорий отмечается рост продажи сладостей (в среднем на 18-20%), различных биологически активных добавок (20-25%) и препаратов для похудения. Предполагается, что таким образом жители РФ стараются бороться со стрессом.

Ранее Wildberries назвали каналом сбыта контрафакта.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть