Понедельник начинается с фотографий невыпущенных видеокарт Nvidia. На фото засветились GeForce RTX 3090 Super и GeForce RTX 3080 с 20 ГБ памяти

Сегодня в Сети появились фото двух невыпущенных видеокарт Nvidia – GeForce RTX 3090 Super и GeForce RTX 3080 с 20 ГБ памяти. 

Человек, опубликовавший фото GeForce RTX 3090 Super, утверждает, что купил эту видеокарту. В ПК она определяется как GeForce RTX 3090 Ti (совпадает и номер Device ID, и характеристики), но внешне отличается исполнением вентилятора и тем, что рамка охладителя полностью черная. И, естественно, надписями. Высказывается предположение, что на раннем этапе Nvidia планировала назвать новую флагманскую модель RTX 3090 Super, но потом отказалась в пользу нынешнего обозначения. Тем не менее, одна или несколько моделей «супер» могли попасть в продажу.

То же самое касается и GeForce RTX 3080 с 20 ГБ памяти. Об этой модели много говорилось, и, возможно, партнеры Nvidia (в данном случае – MSI) даже произвели какое-то небольшое количество, которое тоже могло попасть в продажу. Но официально такой модели нет: максимум памяти у GeForce RTX 3080 – 12 ГБ.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть